Descripción detallada Lote 29

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1174T, Lote # 29

LOTE DE MOBILIARIO
Consta de:
a) CABECERA INDIVIDUAL Y MESA DE NOCHE. SIGLO XX. Elaboradas en latón dorado. Decoradas con elementos orgánicos y calados. Mesa de noche con cubiertas de vidrio y soportes lisos. Detalles de conservación, marcas de uso y ligeros faltantes
b) TOCADOR CON ESPEJO. SIGLO XX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, 3 cajones y soportes semicurvos. Decorado con columnas salomónicas, elementos orgánicoas, calados, arquitectónicos
83 x 250 x 55 cm (trinchador)
Detalles de conservación, de estructura, marcas de uso, raspaduras y ligero
Estimado $2,500-5,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote